www.204.net_澳门新葡亰网址下载

 

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司办公设备采购招标公告

 

 

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司

办公设备采购招标公告

 

 

招标编号:LMWL2021-JX-05

项目编号:包一

项目名称:办公设备

1. 招标条件

本招标项目为黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司办公设备采购项目,项目条件。受黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司委托,黑龙江www.204.net有限责任公司招标分公司将对“黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司办公设备采购项目”进行国内公开招标。现邀请合格的意向投标人按项目标包报名参加投标。

2. 项目概况、招标范围及技术要求

设备需求一览表

黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司办公设备采购明细表

 

 

2021/11/11

 

 

 

     

序号

 

     

单位

数量

投标保证金

采购方式

交货时间(签订合同后

备注

1

华为笔记本

HUAWEI MateBook X Pro 2021款 i7 16GB 512GB(翡冷翠)锐炬显卡 13.9英寸3K高清触控屏 11代酷睿处理器                        (包含:蓝牙鼠标、内胆包、扩展坞)

15

 

 

 

 

 

 

1万元

 

 

 

 

 

 

公开招标

 

 

 

 

 

 

30日内

 

 

 

 

 

 

提供加盖原厂公章的授权书及承诺服务函

2

华为台式机

HUAWEI MateStation B520 小机箱 集显 i5 16GB 512GB SSD               23.8英寸显示器

42

3

佳能A3彩打印机

 IR C3125 输稿器+双纸盒+原装地柜

1

4

打印一体机

兄弟(brother)A4   DCP-7195DW   黑白激光一体机(含输稿器)

15

5

H3C S7506X-G

H3C S7506X-G 以太网交换机主机(1台)

1

H3C S7506X-G主控交换模块,AS类(2块)

H3C S7500X-G 16端口万兆以太网光接口(SFP+,LC)+24端口千兆以太网光接口
模块(SFP,LC)(SC)(1块)

H3C S7500X-G 48端口千兆以太网电接口模块(RJ45)(SC)(1块)

SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)(8块)

以太网交换机交流电源模块-650W(双模块)

6

H3C S5560S
-28S-EI

H3C S5560S-28S-EI 以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T电口,
支持8个100/1000BASE-X SFP Combo口,支持4个1G/10G BASE-X SFP+端口(1台)

1

75W交流可插拔电源(双模块)

7

H3C SecPath
F1000-AI-65

H3C SecPath F1000-AI-65 防火墙设备(1台)

1

150W交流电源(双模块)

 

3. 投标人资格要求

3.1合格的投标人应具有全面履行合同的能力,要求投标人应符合下列条件:

3.1.1投标人须为在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的法人;在法律和财务上独立、合法运作;财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。

3.1.2国家安全生产管理部门强制要求具有煤矿安全认证的投标设备和物资,制造商须具有MA国家煤矿安全标志使用证、国家要求具有的有关证件证书和认证体系、国家行业完整的检验报告。

3.1.3不属于国家安全生产管理部门强制要求具有煤矿安全认证的投标设备和物资,投标人须提供针对所投产品完整的国家或第三方检测报告、国家及国家相关部门要求具有生产许可证等认证证书,有防爆要求的须提供防爆合格证。

3.1.4投标设备如需要取得计量器具许可证,投标人须提供其制造计量器具许可证。

3.1.5遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉。

3.1.6具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备,健全的组织机构、完善的质量保证体系、内控制度;

3.1.7具有良好的资金能力和履行合同能力、售后服务能力;

3.1.8主要生产技术在行业内处于中游以上水平。

3.1.9国家规定的证件齐全、期限有效,有国家强制性标准的必须取得相应资质。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3意向投标人至投标文件递交截止时间止在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人被列入失信被执行人或法定代表人及其项目负责人被列入失信被执行人名单的,其投标将被否决。(投标人提供网页截图并加盖意向投标人单位公章,查询日期为本采购公告发布之日起至递交或电子传送响应文件截止日期止)。

3.4投标人、法定代表人及其项目负责人在“中国裁判文书网”查询近三年内(201811日~投标文件递交截止时间止)有行贿犯罪行为和记录的,其投标将被否决。(投标人提供网页截图并加盖意向投标人单位公章,查询日期为本采购公告发布之日起至递交或电子传送响应文件截止日期止)。

3.5意向投标人所投产品只有完全符合或高于技术规格要求方可报名(技术规格要求见招标公告)。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,意向投标人通过公告报名邮箱向www.204.net公司招标分公司报名,报名时间截止到2021111710时,逾期不予办理, 具体评标议标时间以招标文件或www.204.net公司招标分公司通知为准。

凡有意参加投标者,黑龙江www.204.net有限责任公司收到拟报名供应商投标报名函后,www.204.net公司招标分公司根据报名函提供的邮箱,将招标文件发送至该邮箱。

4.2 投标申请人投标书需提供但不限于以下资料:

4.2.1意向投标人通过网上邮箱报名,报名函及报名邮箱见黑龙江www.204.net有限责任公司网站采购公告报名函;

4.2.2工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章,基本账户开户许可证;

4.2.3法人授权书及法人身份证复印件和被授权人身份证复印件;

4.2.4厂家专营、代理的品牌授权书,代理企业工商营业执照、税务登记、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章;

4.2.5需提供的其它资料详见招标文件所列形式、资格、响应性、商务、技术等评审评分项目表;

4.2.6投标保证金汇款单复印件;

4.2.7提供资料真实可靠,招标现场如发现提供虚假资料将取消投标活动;

4.2.6招标结束后使用单位相关人员将对中标供应商进行实地考察,如发现提供虚假资料,将取消供应商中标资格,并不返还投标保证金。

4.3购买招标文件:

不收取购买招标文件费用。

4.4投标保证金:

4.4.1意向投标人需交纳投标保证金,投标保证金金额根据所投标项目标包金额计算,投标多个标包要合计汇款。投标人中标后无正当理由不履行投标承诺、不按期签订合同或提供虚假资料骗取中标的(取消供应商中标资格),不退还投标保证金。汇款注明投标保证金字样。

4.4.2交纳投标保证金户名、开户行及账户

账户名:黑龙江www.204.net有限责任公司 ;

开户行:工商银行哈尔滨开发区支行;

账号:3500041109007006966

4.4.3在确定中标供应商后十个工作日内,无息退还未中标供应商的投标保证金;中标人的投标保证金在交纳招标代理服务费后无息退还;投标有效期内不能确定中标供应商的,在投标有效期满后十个工作日内,无息退回所有投标人的投标保证金。

4.5招标代理服务费:

4.5.1中标供应商按规定要求以标包为单元交纳招标代理服务费。汇款注明招标代理服务费字样。

4.5.2招标代理服务费户名、开户行及账户

账号:562070100100025770

户名:黑龙江www.204.net有限责任公司

开户行 :兴业银行哈尔滨和平支行

4.6费用缴纳方式:1、银行电汇2、网上银行转账。

4.7意向投标人投标报名即视为同意以上条款。

5. 投标文件的递交

5.1按项目标包分别递交投标文件。

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021111710时,地点为黑龙江www.204.net有限责任公司招标分公司(哈尔滨市南岗区千山四道街36号楼613室)。

5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6、结算方式

办公设备到达指定地点经过验收合格后一次性付清全款。

7. 发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/

黑龙江www.204.net有限责任公司网(http//www.stampwithus.com)。

8. 联系方式

采 购 人:黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司设备租赁公司

    址:鸡西市鸡冠区南星街47

联 系 人:周玉栋   0467-2721663   13303677806

于海洋   18646022909

 

招标代理机构:黑龙江www.204.net有限责任公司招标分公司

        址:哈尔滨市南岗区千山四道街36

     人:马宁  

        话:0451-87229486   18646022916

        箱:maning5120@163.com

 

 

投标报名函.doc
文件类型: .doc 682d2f1194901eea4e3d2874966c7d35.doc (43.50 KB)

滚动速度: